вторник, 14 июня 2016 г.

Пушкинский праздник в библиотеке

6 июня в Пушкинский день России и день русского языка  библиотеки Карасука и района открыли 19 Парков Пушкина. Празднование Пушкинского дня проходило в двух программах: утренняя и дневная.
Утро в Парке Пушкина у центральной библиотеки началось с 10 часов утра.
Центральная и детская  библиотеки   встречали   детей из двух школ. Программа была насыщенной и интересной. Дети приготовили  яркие инсценировки, активно участвовали во всех площадках: «Мастер-класс по изготовлению золотой рыбки", «Игры нашего двора», «В гостях у сказительницы», Большое чтение "Сказки о  царе Салтане" А.С.Пушкина, стихотворений А.Барто, пазлы и др.  



 В 15.00 ч. открылась дневная программа. Ее гостями стали  студенты педагогического колледжа, учащиеся старших классов лицея №176 ,  гимназии №1. Открытие  получилось ярким, праздничным. 
Работало 6 площадок: «Пушкинский салон. Творческая мастерская 19 века" (изготовление веера, язык веера  и т.д.).

  Пушкинская библиотека(выставка-просмотр книг, справочников, словарей по русскому языку, культуре речи, произведений А. С. Пушкина), викториныконкурсы знатоков произведений А.С. Пушкина, Картинная галерея (коллаж), Лицейский класс (тестирование и консультирование по русскому языку и культуре речи, уроки каллиграфии). 




Кинотеатр «Пушкинский»( демонстрация в читальном зале мультфильмов и художественных фильмом А. С. Пушкина), «Фотосалон»танцевальный салон, поэтический марафон,чтение семи сказок А.С. Пушкина (по текстам и наизусть стихотворений), Флешмоб «Читаем Пушкина».

    Для гостей нашей библиотеки была оформлена  книжная выставка "Мир великого поэта":
 Книги, представленные на выставке, показывают всю бесконечность и многогранность творчества А.С. Пушкина, как  поэта, прозаика, сказочника, драматурга, литературоведа, историка. 

Благодарим Новосибирский областной  фонд сохранения и развития русского языка "Родное слово", директора Монахову Людмилу Аркадьевну, за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии и за предоставленный тематический материал. Большое спасибо!
Выражаем огромную благодарность танцевальному ансамблю "Народные забавы" под руководством Остапко Юлии Борисовны.
Выражаем огромную благодарность российской компании "faberlic" и лично Архиповой Людмиле Викторовне за организацию и проведение мастер -классов "Язык веера" и ароматерапия, а так же за спонсорскую помощь в проведении мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий